0
В настройках вашего браузера отключен Javascript...
А это значит, что мы точно вам понравимся!


В любом случае, рекомендуем вам проверить настройки браузера.
С уважением, команда Чёрный и Зелёный.

Блог

Купить кофемашину в офис 14.01.2016

Самый вкусный способ приготовления кофе – это эспрессо. (Капучино – это с эспрессо молоком, но, речь не об этом.)
Самый удобный кофе – это либо автоматическая кофемашина, либо капсульная кофеварка.
Самый популярный кофе – это недорогой кофе. 

Из этих трёх факторов и рождается большой спрос на кофемашину в офис. Она же эспрессо, она же автоматическая, она же недорогой кофе. Предложений на рынке множество: рассмотрим их.

Вот основные из них:

1. Купить автоматическую кофемашину и покупать зерновой кофе

Вы сами выбираете кофемашину, подходящую и нужную Вам и приобретаете её в собственность, списывая её на основные средства. А затем Вы свободны приобретать любой кофе, который Вам нравится. Или за счёт своей фирмы, или за счёт коллектива. 
Правда Вам (или назначенному ответственному) придётся немного научится ей пользоваться и её обслуживать. Дело простое, можно почитать (как минимум инструкцию, но лучше – хороший продавец Вам всё покажет, расскажет и настроит. Когда у машины есть хозяин (ответственное лицо) – она работает долго.
Плюсы: Качественный кофе, если Вы любите свою кофемашину и себя (выслушали как ей пользоваться, настроили её и покупаете хороший кофе). Низкая цена в процессе эксплуатации. 
Минус только один: сразу выложить за кофемашину определённую сумму.
Резюме: прекрасный выбор, если Вам нужен качественный кофе и кофе нужно много. 

2. Тот же вариант, только покупка техники в рассрочку

В общем, то же самое, только затраты на кофеаппарат становятся малозаметными. Единственное но: мало кто торгует в кредит, проценты часто большие и ... вероятно, придётся что-нибудь подписывать.

3. Автоматическая кофемашина в аренду 

Вы платите за использование кофемашиной, как за любой другой взятый напрокат прибор. В стоимость может входить обслуживание кофемашины. Как правило, в этом случае поставщик желает знать сколько варится кофе на аппарате, поэтому предложение, и это вполне разумно, расширяется до контракта на приобретение определённого количества кофе. Однако, поставщику желательно отдавать аппарат в умелые и аккуратные руки, быть уверенным в правильной эксплуатации.
Из преимуществ: у Вас всегда есть на офисе кофе желаемого качества; поставщику выгодно иметь рабочую кофемашину и вкусный кофе, чтобы Вы пользовались его услугами.
Из недостатков: услуга стоит денег и тем больше, чем качественней результат (кофе) или при "криворукой" экплуатации. Могут возникнуть спорные моменты в случае поломки, т.к. кофемашина Вам не принадлежит.
Вывод: разумный выбор на краткосрочный период.

4. Автоматическая кофемашина бесплатно, при условии покупки определённого количества кофе

Вы просите поставить фирму кофемашину бесплатно, подписываете бумаги об ответственности и поставках кофе. Слово "бесплатно" волшебное, конечно, для многих, но Вы ж понимаете, бесплатный сыр... он только в мышеловке. 
Этот вариант очень часто подразумевают зерновой кофе по завышенной цене. И кофемашину Вам новую и красивую дадут не обязательно.
Плюсы: никаких вложений, вы платите как бы только за кофе.
Минусы: цена за кофе низкой не будет, а вот качество напитка – запросто. Также, могут возникать спорные ситуации, здесь поводов может быть достаточно с обеих сторон. Также, т.к. Вы непосредственно не платите за кофемашину, уход за ней силами поставщика может осуществляться некачественно, ведь это непростое дело - держать штат опытных сотрудников со своим автомобилем, работающих почти за бесплатно.

5. Капсульная кофеварка бесплатно, при условии покупки капсул

Практически вышеизложенный вариант, только более простой. Вам могут дать капсульную машину при определённом, даже достаточно небольшом, объёме потребления.
По качеству кофе (и его цене) бывают разные варианты. Многие дешёвые предложения будут представлять не только бюджетный кофе (хотя, по качеству сравнимый с предыдущим вариантом), но и ограниченный выбор сортов: часто от 2-х до 4-х, в то время как качественные производители предлагают и линейку до 25 сортов! 
Преимущества: Самая простая эксплуатация – минимум ухода за аппаратом. Качество напитка – на высоте, ведь всё зависит от капсулы, от пользователя – минимум. Каждый пьёт тот сорт кофе, который ему нравится, а не тот, который выбрал директор или ещё кто-то, можно даже пить без кофеина.
Недостатки: Цена кофе с капсулой достаточно высока (в 2-3 раза дороже, чем зерно, но в 2-3 раза дешевле, чем в кафе).

6. Купить капсульную кофеварку и покупать кофе в капсулах

Самый распространённый вариант на Западе, для нас, конечно, таковым не является. Основное ограничение – это цена самой капсулы (при наших-то доходах). В то же время достаточно востребованный вариант для Вашего личного кабинета. Уровень кофе (т.е. капсульную систему) вы выбираете для себя сами. Один из лучших вариантов во всём - капсульные системы Nespresso. И выглядит превосходно, и супер-удобно, и сортов много, и кофе превосходный. (Кстати, у Неспрессо существвет и линейка капсул и кофеварок для бизнеса, но... уже написано.) Кстати, капсульная система ещё хороша в двух случаях. Если кофе пьётся редко или эпизодически, то в капсуле он всегда свежий и капсульная кофеварка  всегда сварит его Вам "на отлично". И... это представительно. Угостить хорошего гостя (клиента) таким кофе – супер.
Так что, её можно купить  не только для кабинета и переговорной, а ещё и для салона-магазина, салона красоты, например: для промо-акции, выездного семинара.
Вариантов множество, да и кофеварки очень и очень компактные, подходящие для любого интерьера. 
Отдельно стоит коснуться и капучино. Да, это ещё один прекрасный напиток, который готовится на основе эспрессо! И он может быть такой же удобный, как и приготовление кофе, если Ваша кофемашина создана для этого. Конечно, в этом случае она стоит дороже, но мы это рекомендуем!!! Рекомендуем Вам выбирать кофемашины и кофеварки, умеющие готовить латте или капучино одним касанием (и с лёгкой промывкой другим касанием) из живого молока, даже если у Вас капсульная система. Так будет и вкуснее, и дешевле. Капучино с утра на офисе ... benissimo!
Плюсы: здесь их максимум. Вы будете покупать только тот кофе и столько, сколько Вы хотите. Каждый может покупать себе отдельно. Сорта кофе легко менять – только протяните руку к другой капсуле. Удобство использования – самое большое, уход – минимальный. Можете пить, можете сделать перерыв – кофе не испортится. Кофеварка часто маленькая и стильная – легко перенести.
Минусы: цена, конечно, это самый дорогой вариант. Ну, ещё капсулы у нас на переработку не сдаются, к сожалению, получается много мусора.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕМ МЫ:

Чаще всего – вариант 1 и вариант 6. Мы предлагаем Вам приобрести самые лучшие аппараты нескольких видов и марок по честной (средней по Минску) цене от официального поставщика с официальной гарантией. Предпродажная подготовка (проверка, инструкция и настройка) у нас на самом высоком уровне, от и до. И мы оказываем дальнейшую поддержку, при эксплуатации кофемашины. По качественному кофе – выбор очень большой для Минска. Мы следим за свежестью кофе и постоянным наличием. Выбор большой, а цены средние или даже низкие; по многим позициям мы даём цену первого поставщика (при соответственных объёмах, конечно). В качестве преференций, при приобретении кофе у нас, мы готовы приезжать к Вам по вопросам настройки и чистки аппарата лично (или рекомендованными специалистами).

Вариант 2, хоть и не рекламировался нами, также возможен. Взять кофемашину у нас в рассрочку Вы можете легко. Стандартные условия следующие: рассрочка на 3 месяца равными долями, стоимость кофетехники, при этом, увеличится (на сегодняшний день) всего на 6%. Т.е. если кофемашина изначально стоит, к примеру, 1 400 руб., то она Вам  "достанется" за 3 платежа по 494, 7 руб. 

Вместо варианта 3 и 4 мы предлагаем, лучше 1 или 2. Во-первых, у нас нет большого парка бэ-ушной техники. Во-вторых, нет людей, которым мы на 100% доверим обслуживание наших аппаратов. В-третьих, мы не видим смысла накручивать цену ни на аппарат, ни на кофе. И то, и другое, при этом, приобретается максимально дёшево откуда нибудь или оптом, а это – не наш профиль. И, в-четвёртых, нам не интересно контролировать Вас, спорить или судиться с Вами, по потенциально проблемным вещам.

А вот вариант 5 (с бесплатной капсульной кофеваркой) мы Вам готовы предоставить, причём в самом простом виде. 5 капсульных систем: Nespresso, Iperespresso, Lavazza BLUE, Nescaffe Dolce Gusto и Poli LEP – выбирайте. Готовьтесь покупать 200-500 (в зависимости от уровня кофеварки) порций кофе и получите кофеварку бесплатно! Цену на капсулы мы, при этом, не меняем. Обслуживание капсульной кофеварки лёгкое – вы самостоятельно справитесь. Обращайтесь!
И, да, капучино в одно касание у нас есть! Сказать по правде, уже половину (или больше) аппаратов мы продаём с такой функцией!

Автор: Алексей Хмелевский


Возврат к списку