0
В настройках вашего браузера отключен Javascript...
А это значит, что мы точно вам понравимся!


В любом случае, рекомендуем вам проверить настройки браузера.
С уважением, команда Чёрный и Зелёный.

Блог

О зеленом кофе 22.01.2014

Правда и вымыслы о зелёном кофе


Ажиотаж вокруг зелёного кофе, из-за присвоенных ему свойств связанных с похудением, породил множество мифов. Вопросы "насколько он полезен?", "а правда ли худеют?" и "как заваривать?" задаются продавцам постоянно. Вот, только, ответы не везде звучат одинаковые.

Пробуем ответить на них максимально честно.

Правда: Зелёный кофе - это обыкновенные нежаренные зёрна кофе. Поставляются, обычно, с кофеобжарочных фабрик мешками по 60 кг.
Правда: Хлорогеновые кислоты (в разных связях, не только в чистом виде) в наибольшом количестве содержатся в кофе (в нежареном виде).
Правда: Зелёный кофе может помочь похудеть.
Правда: Смолоть зелёные зёрна очень непросто. Вы рискуете сломать свою домашнюю бытовую кофемолку или кофемашину.
Правда: Большинство продавцов очень готовы на Вас заработать. За хорошую цену (а цена по случаю ажиотажа завышена) некоторые готовы и присочинять эффектов. Будьте разумны - 7 кг за 2 недели - это либо хирург, либо страшное слабительное в отсутствие еды.
Правда: Для большей выжимки "хлорогеновых" рекомендуется варить на маленьком огне и дать настояться. Залить кипяточком - это ни о чём, впрочем, как и чёрный кофе.
Правда: Зелёный кофе может вызвать расстройство пищеварения. Принимайте в меру.
Правда: Зелёный кофе в больших количествах может иметь и другие побочные действия.
Ложь: В жареном кофе нет хлорогеновых кислот.
На самом деле - есть, и довольно много в сравнении с другими продуктами; в сравнении с нежареным кофе - в 2 раза меньше.
Ложь: Кофе (или любой другой продукт) сжигает жир.
У Хлорогеновых кислот и антиоксидантов есть возможность помочь Вам. Сидеть на диване и худеть, пока зелёный кофе "работает" - так не бывает.
Ложь: Зелёный кофе с имбирём "работает" лучше.
Если Вам нравиться принимать ещё и имбирь - пожалуйста, только зачем мешать? Почему, например, не ананасы? Хорошо, кстати, если имбирь ещё натуральный, а не ароматизатор.
Ложь: Только в аптеках - настоящее.
Ну, потратились продавцы на сертификаты дополнительные, и что? Давайте, ещё, лук зелёный или огурцы в аптеках продавать! 
Ложь: Вкус гадкий, пить невозможно.
Ну, не супер, конечно, но вполне съедобно.
Ложь: Раз продаётся в аптеке - значит лекарство.
Совсем не обязательно. В аптеках сейчас слишком много БАДов со слишком громкими обещаниями. Я считаю, это не правильно. Но у владельцев аптек тоже есть дети :)

Подытожу. Всё хорошо в меру. Живите, радуйтесь, двигайтесь. За лечением - к доктору.

Если по каким-то причинам вам всё-таки нужны какие-либо натуральные средства содержащие хлорогеновые кислоты - пейте кофе. В нашем магазины бооольшой выбор качественного натурального (жареного) кофе, в наличии и с доставкой. 

Автор: Алексей Хмелевский







Возврат к списку